Праздник солнца и блинов - встреча Масленицы в детском саду.
вт., 25.02.2025
Ребята младшей группы "Непоседы" отметили начало Масленицы. Дети слушали весёлые песни, стихи, узнавали о традициях праздника. Ребята водили хоровод под песню "Ой блины, блины, блины". Рассматривали картинки с изображением праздника, слушали народные пословицы. А какая же Масленица без вкусных блинов? Традиционно праздник заканчивается поеданием вкусных и ароматных блинов. Детскому счастью не было предела! А блины просто объедение! Мероприятие прошло весело и познавательно, оставив у ребят много ярких впечатлений.