Дополнительная общеразвивающая программа «Funny english» для детей 5-6 лет

Реализуемый уровень

Дополнительное образование детей

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Англо-русский

Дополнительная общеразвивающая программа «Funny English» (Весёлый английский)

Описание образовательной программы

Новизна данной программы заключается в  использовании информационных технологий на занятиях: демонстрация презентаций, слайд-шоу, организация и проведение мероприятий на английском языке, активная работа с аудио и видеоматериалами, участие детей в различных конкурсах, театрализованная деятельность дошкольников.

Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей от 5 до 6 лет.  Срок реализации – 8 месяцев, с октября по май.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Дошкольный возраст традиционно считается наиболее благоприятным периодом для овладения иностранным языком. Коммуникативный метод обучения детей этого возраста остается ведущим: взаимодействие с собеседником, звучащим текстом, картинками вызывает интерес, побуждает к ответной реакции.

Обучение детей дошкольного возраста существенно отличается от обучения школьников, как по форме, так и по содержанию, оно напрямую зависит от особенностей психофизического развития детей.

Ребёнок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, необходимо способствовать его дальнейшему развитию.

Информация о календарном учебном графике

Длительность учебного часа для детей  5-6 лет - 25 минут; проводиться 1 раз в неделю, 4 занятия в месяц, 32 занятия.

Информация о методических и об иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Е. Ш. Пруидзе Веселый английский для маленьких друзей. Пособие для устных занятий с детьми 4-6 лет;

Р.П. Мильруд, Н. А. Юшина 12 шагов к английскому. Курс для дошкольников. Часть 5-8;

И.В. Вронская 105 занятий по английскому языку для дошкольников

Wendy A. Scott, Lisbeth H. Ytreberg Teaching English to Children;

Amy Benjamin, Joan Berger Teaching grammar really what works;

Л. Г. Фрибус,  Р.А Дольникова Как детишек нам учить по-английски говорить English for the little ones;

О численности обучающихся

Численность детей, обучающихся по  дополнительной общеразвивающей программе «Весёлый английский»

12

Из них:

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0

• численность обучающихся за счет бюджетов субъектов РФ

0

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

0

• численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или)  юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг)

12