Дополнительная общеразвивающая программа «Весёлая азбука танцев» для детей 6- 7 лет.

Реализуемый уровень

Дополнительное образование детей

8 мес, 64 часа

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Дополнительная общеразвивающая программа «Весёлая азбука танцев»

Описание образовательной программы

Формирование у детей творческих способностей через развитие музыкально-ритмических и танцевальных движений.

Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей от 6-7 лет.  Срок реализации – 8 месяцев: с октября по май, 64 часа.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Программа носит художественно-эстетическую направленность. Данная программа направлена на приобщение детей к миру танца. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка. Он формирует его художественное «Я».

Информация о календарном учебном графике

Длительность учебного часа для детей  для детей 6 - 7 лет,  30-35 минут, проводиться 2 раз в неделю, 8 занятий в месяц, 64 занятия в год

Информация о методических и об иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

1. Фирилева Ж.Е. Сайкина Е.Г. СА-ФИ-ДАНСЕ, оздоровительно-развивающая программа по танцевально-игровой гимнастике , СПб, ДЕТСТВО-ПРЕСС,2007
  2. Буренина А.И. Ритмическая мозаика , по ФГОС ,Санкт-Петербург, 2015
  3. И.Зинина. Сценарии праздников в детском саду и дома./ И. Зинина, - Минск: Соврем.шк., 2006. - 240с.
  4. Картушина М.Ю. Праздники в детском саду.Старший дошкольный возраст. - М.: «Издательство Скрипторий 2003», 2008-112 с.
  5. «Танцы, игры, упражнения для красивого движения» М.А.Михайлова, Н.В.Воронина.Ярославль академия развития 2000г.
  6. «Праздники в детском саду. Сценарии, песни, танцы» Н. Зарецкая,
  7. Роот.Москва айрис пресс рольф 2002г.
  8. «Утренники в детском саду» сценарии о природе. Н.Луконина,Л. Чадова. Москва айрис пресс 2004г.
  9. «Сказка на сцене» сказки-мюзиклы, пасхальные и рождественские постановки.П.П. Дзюба. Ростов-на-дону «Феникс» 2005г.
  10. «Коллекция идей» театральная и художественная деятельность в детском саду и начальной школе. Р.Туфкрео, М.Кудейко. Москва Аника-Пресс 2004г.
  11. «Синтез искусств в эстетическом воспитании детей дошкольного и школьного возраста» ОюА.Куревина. Москва Линка-Пресс 2003г.
  12. «Детский сад: будни и праздники» методическое пособие для работников дошкольных образовательных учреждений. Сост.:Т.Н.Доронова, Н.А.Рыжкова. Москва Линка-Пресс 2006г.
  13. «Календарные и народные праздники в детском саду» Выпуск 1 осень-зима. Г.А.Лапшина.Волгоград издательство «Педагог» 2007г.

О численности обучающихся

Численность детей, обучающихся по  дополнительной образовательная программа "Весёлая азбука танцев"

Численность детей, иностранных граждан, обучающихся по  дополнительной образовательной программе "Весёлая азбука танцев"

11