Об оборудованных учебных кабинетах.

Объемно-планировочные решения помещений Учреждения обеспечивают условия для соблюдения принципа групповой изоляции. Групповые ячейки для детей раннего возраста имеют самостоятельный вход на игровую площадку.

В состав групповых ячеек входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи),  спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). Отдельная спальня имеется во всех  группах, кроме 1 младшей возрастной группы детского сада «Малышок».

В каждой группе обеспечены условия для просушивания верхней одежды и обуви.

В каждом корпусе имеется универсальный зал для занятий музыкой, и для занятий физкультурой, помещения медицинского назначения (медицинский блок).

В зданиях Учреждения предусмотрены минимальные наборы служебно-бытовых помещений в соответствии с рекомендуемым санитарными нормами составом и площадью служебно-бытовых помещений.

Помещения Учреждения:

Показатель

СП  "Колосок"

Зал для занятий физкультурой

совмещен с музыкальным залом

Медицинский блок (медицинский кабинет, изолятор, процедурная)

Кастелянная

Прачечная

Складское помещение

Кабинет руководителя

отсутствует

Кабинет заместителя руководителя, старшего воспитателя

Кабинет бухгалтерии

Кабинет заведующего хозяйством, коменданта

Кабинет делопроизводителя, специалиста по кадрам

Логопедический кабинет

ИЗО-студия

отсутствует

Оборудование основных помещений Учреждения соответствует росту и возрасту детей. Функциональные размеры приобретаемой и используемой детской мебели для сидения и столов соответствуют обязательным требованиям, установленным техническими регламентами или (и) национальными стандартами.

Детская мебель и оборудование для помещений изготовлены из материалов, безвредных для здоровья детей и имеют документы, подтверждающие их происхождение и безопасность.

Раздевальные оборудованы шкафами для верхней одежды детей и персонала.

Шкафы для одежды и обуви оборудованы индивидуальными ячейками - полками для головных уборов и крючками для верхней одежды.

Помещения оборудованы в зависимости от осуществления квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. Помещения и оборудование приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В Учреждении используются игрушки, безвредные для здоровья детей, отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеющие документы, подтверждающие безопасность, которые могут быть подвергнуты влажной обработке (стирке) и дезинфекции.

В составе 14 групповых предусмотрены отдельные спальные помещения, за  исключением  1 младшей возрастной группы детского сада «Малышок».

Спальни оборудованы стационарными и/или выкантными кроватями. Кровати соответствуют росту детей. Количество кроватей соответствует количеству детей, находящихся в группе.

Обеспеченность помещений оборудованием:

СП  "Колосок"

Мебель

Игровое оборудование

Производственное (технологическое оборудование)

100%

Материально-технические условия в части требований безопасности и антитеррористической защищенности:

Материально-технические условия

СП "Колосок"