Новости 2018-2019 уч.год

Праздник проказник.   пн., 01.04.2019
День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. День Смеха для ребят самый веселый праздник. Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система - дети реже болеют, а заболевшие быстрее выздоравливают.
В рамках празднования 75-летия Тюменской области во всех образовательных учреждениях в марте 2019 года проходит 8 областной Форум “Большая перемена». Тема Форума: «75 лет-старт новых побед!» . Во многом новые победы Тюменской области зависят от людей, которые здесь живут, от из мечты и профессии. «От детской мечты – к будущей профессии» - так были названы мероприятия в дошкольных учреждениях.
Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!
В соответствии с планом работы Департамента образования и науки и в рамках регионального проекта «Моя Тюменская область» в феврале 2019 года было запланировано проведение месячника Науки, посвященного 150-летию периодической системы химических элементов и 185-летию Д.И. Менделеева.
Одним из таких мероприятий и стала фотосессия девочек на тему "Вот уже большая я, полюбуйтесь на меня".
Разнообразные информационные материалы по профилактике заболеваний, ЗОЖ, здоровому питанию и пр., которые могут быть использованы при проведении профилактической работы в домашних условиях.
С 18 февраля по 4 марта Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проведет горячую линию по вопросам организации питания детей в образовательных организациях, в т.ч. дополнительного питания через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).
23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод, — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный “день всех мужчин”...
Наука для малышей   чт., 14.02.2019
Воспитанники дс "Малышок" отправятся в путешествие по разным наукам: узнают о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна, познакомятся с великими исследователями, изменившими мир - Н. Пироговым, М. Ломоносовым и др. Посетив станцию волшебной наукой – химия, малыши примут участие в занимательных опытах и услышат рассказ о жизни и деятельности русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева.
С 1 февраля в Тюменской области начался месячник науки. В его мероприятиях будут принимать участие педагоги и родители, школьники и студенты, даже для дошколят разработали интересную научно-познавательную программу. В рамках месячника ребята почувствуют себя настоящими учеными и волшебниками – их ждут занятия и увлекательные опыты, научные игры, квесты, творческие мастерские и, конечно, открытия.
Профилактика кишечных инфекций у детей является наиважнейшей современной задачей, стоящей на страже здоровья подрастающего поколения. Острые кишечные инфекции являются актуальной проблемой педиатрической науки, из-за своей распространенности, разнообразного состава возбудителей, а также той роли, которую они играют в деле формирования патологий ЖКТ ребенка.
В связи с повышением заболеваемости ОРВИ/гриппом в ДОУ актуализировался полный комплекс профилактических мер.
Памятка для получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.
Департамент здравоохранения Тюменской области в рамках межведомственного взаимодействия по реализации региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области» на 2018 - 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Тюменской области от 17.05.2018 № 558-рп, подготовил банк видеоматериалов (кратких тематических видео-лекций) для размещения на внутренних интернет-порталах организаций и использования в образовательной деятельности школ.
Уважаемые родители! В последнее время увеличились случаи продолжительного кашля у детей. Одной из причин такого кашля может быть внебольничная пневмония. Что же такое "Внебольничная пневмония"?
Вот и наступило ещё одно красивое время года - осень. Мы с детьми очень часто разговариваем об осенних хлопотах: как они вместе с родителями прибирают овощи, как мамы варят вкусное варенье, что скоро птицы будут готовиться к отлёту на юг. После выходных дети всегда приходят со светящимися глазами. Перебивая друг друга, мои воспитанники хотят рассказать, чем они занимались, где были в выходные дни. А самым интересным для детей - поход с родителями по грибы.
С 29 по 02 ноября 2018 года на базе МАУ БР ДО детский сад «Малышок» прошла «Неделя «молодых педагогов».
Уважаемые родители! В нашей детской поликлиннике с. Бердюжье проводиться вакцинация детей против сезонного гриппа (название вакцины – совигрипп). У многих возникает вопрос :"Так зачем же необходимо ставить прививку против гриппа?". Попытаемся ответит на данный вопрос.
Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
Каждый год 3 сентября вся страна вспоминает погибших детей от рук террористов в г.Беслане и г.Москве. Пусть даже это случилось где-то далеко от нашего села, но мы всегда будем помнить, что самое дорогое в нашей жизни, это – дети!