Новости 2018-2019 уч.год

Департамент здравоохранения Тюменской области в рамках межведомственного взаимодействия по реализации региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области» на 2018 - 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Тюменской области от 17.05.2018 № 558-рп, подготовил банк видеоматериалов (кратких тематических видео-лекций) для размещения на внутренних интернет-порталах организаций и использования в образовательной деятельности школ.
Уважаемые родители! В последнее время увеличились случаи продолжительного кашля у детей. Одной из причин такого кашля может быть внебольничная пневмония. Что же такое "Внебольничная пневмония"?
Вот и наступило ещё одно красивое время года - осень. Мы с детьми очень часто разговариваем об осенних хлопотах: как они вместе с родителями прибирают овощи, как мамы варят вкусное варенье, что скоро птицы будут готовиться к отлёту на юг. После выходных дети всегда приходят со светящимися глазами. Перебивая друг друга, мои воспитанники хотят рассказать, чем они занимались, где были в выходные дни. А самым интересным для детей - поход с родителями по грибы.
С 29 по 02 ноября 2018 года на базе МАУ БР ДО детский сад «Малышок» прошла «Неделя «молодых педагогов».
Уважаемые родители! В нашей детской поликлиннике с. Бердюжье проводиться вакцинация детей против сезонного гриппа (название вакцины – совигрипп). У многих возникает вопрос :"Так зачем же необходимо ставить прививку против гриппа?". Попытаемся ответит на данный вопрос.
Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
Каждый год 3 сентября вся страна вспоминает погибших детей от рук террористов в г.Беслане и г.Москве. Пусть даже это случилось где-то далеко от нашего села, но мы всегда будем помнить, что самое дорогое в нашей жизни, это – дети!