«День рождения Снеговика»

И к метели он привык.
Любит зиму и мороз.
Это белый снеговик.

Январь славится большими белыми сугробами, в которых весело резвится детвора. В этих весёлых забавах, всю зиму участвует верный и забавный друг всех детей  – Снеговик! Какая же зима без любимца детворы?

А вы знали, что у этого персонажа тоже есть свой день рождения – 18 января? Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

В этом году Снеговик решил провести свой день рождения в группе компенсирующей направленности детского сада «Малышок».

Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен и конечно же мультфильм.

Дети веселились от души и были очень счастливы, что даже учились с таким необычным наставником.

Веселая зимняя затея день рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Автор репортажа: учитель-логопед

МАУ Бердюжского района