«День защиты домашних животных»

ср., 01.12.2021

Ежегодно 30 ноября отмечается всемирный день защиты домашних животных. Во многих странах проходят выставки животных, акции, массовые мероприятия, направленные на воспитание ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

В этот день и в нашем детском саду «Малышок» из села Бердюжья дети компенсирующей группы «Капелька» присоединились к празднованию Всемирного Дня защиты домашних животных. В процессе беседы мы с ребятами вспомнили «Кто такие домашние животные?», «Почему их называют домашними?», прочитали рассказы о животных: «Пожарные собаки» Л. Н. Толстой, «Котька и птичка» Н. Романова, «Бодливая корова», «Лошадка» К. Д. Ушинский.

Отгадывали загадки, а отгадки ребятами сами находили среди картинок.

Просмотрели мультфильм «Котёнок Филя».

Ещё мы с ребятами узнали об акции «Колокольчик». В течение минуты звон наших колокольчиков был слышен на весь наш детский сад. Что особенно вызвало у ребят массу положительных эмоций.

Ребята совместно со своими родителями приняли активное участие в фотовыставке «Мой питомец». Дети с удовольствием поделились рассказами о своих домашних друзьях, как они о них заботятся, ухаживают .

Всемирный день защиты домашних животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра. Спасибо всем участникам данного мероприятия!

Автор репортажа: воспитатель группы компенсирующей направленности МАУ Бердюжского района ДО

Марина Валерьевна Замякина

Цвет: ЦЦЦЦЦ