До встречи, Ёлочка, в новом году!

ср., 13.01.2021

Сегодня в канун Старого Нового года, в нашем детском саду "Солнышко"произошло нечто невероятное. Мы с ребятами услышали, как кто-то очень громко ругался и кричал. Оказалось, что это была наша старая знакомая - Баба Яга. Возмущению и негодованию этой сказочной женщины не было предела. Баба Яга пришла восстановить справедливость и вернуть свою любимую Ёлочку в  естественную среду обитания.

Под раскидистой кроной Ели старушка расположила свою Избушку на курьих ножках, ветки которой уберегали её дом от ветра и вьюги. Все Новогодние праздники закончились, а мы ещё не вернули лесную красавицу в лес. И чтобы хоть как-то загладить свою вину и успокоить нашу гостью, мы с ребятами предложили Бабе Яге поиграть вместе с нами, вспомнить новогодние песни, танцы.

А напоследок прочитали стихи для Ёлочки. Баба Яга растаяла от такого тёплого приёма, даже сама в пляс пошла. Ну и как водится в добрых сказках, решила в свою очередь оставить ребятам небольшой сюрприз. Без колдовства конечно не обошлось. Под рукой у Бабы Яги оказалась только мишура, украшающая Ёлку.

Но это ни капли не смутило её, волшебные заклинания произнесены и вот уже вместо мишуры в мешочке появились всеми любимые лакомства.

Ёлочка была возвращена Бабе Яге и они вместе отправились к себе домой, а мы будем с нетерпением ждать следующего Нового года. А впереди нас ждёт ещё очень много разных приключений.

Тюменцева Юлия Евгеньевна, воспитатель СП "Солнышко"