«Начинаем говорить»-новое пособие по развитию речи

ср., 13.01.2021

«Начинаем говорить» – так называется новое пособие по развитию речи, которое появилось в группе компенсирующей направленности «Капелька» детского сада «Малышок». Данное пособие разработано специально для детей с нарушениями речи и ментальными нарушениями. В нём собран материал с учетом особенностей развития детей. Оно предназначено не только для профессиональных педагогов, но и для родителей, которые хотели бы помочь своему малышу начать разговаривать.

Программа «Начинаем говорить» опирается на сильные стороны детей – зрительное восприятие и зрительную память. В ее основе лежит метод глобального чтения. Программа позволяет организовать занятия с ребенком с учетом его возраста и уровня развития.

Комплект «Начинаем говорить» включает 100 предметных и 30 сюжетных картинок, 190 парных табличек со словами, лото, а также специальные карты, которые помогут ребенку проговаривать слова по слогам и составлять фразы.

При подготовке данного пособия специалисты особое внимание уделили дизайну. Карточки изготовлены из прочного картона, картинки четкие и яркие, без лишних деталей, чтобы малышам было интересно с ними работать.

Марина Сергеевна Куликова,

учитель-логопед детского сада "Малышок"