Сияние севера.

чт., 03.12.2020

В рамках Х областного форума «Жизнь – без преград» дети старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группы и группы компенсирующей направленности детского сада «Малышок» приняли участие в мастер классе по созданию панно – «Мамонтёнок».

Урок доброты подготовил детский центр «Музейляндия» г. Тюмень. Данное мероприятие проводилось с использованием платформы «ZOOM».

«Сияние севера» мероприятие посвящённое дружбе людей и животных и раскрытию данной темы в творчестве художников севера разных эпох.

Дети, вместе с  Мамонтёнком, с удовольствием посмотрели ролик и послушали мансийскую сказку о девочке Вечерине, рассказанную работниками Тюменского музея.  Фото

После чего изготовили панно, на котором Мамонтёнок летит по северному сиянию и отправили свои работы на выставку в г. Тюмень.

Марина Сергеевна Куликова,

учитель-логопед МАУ БР ДО детский сад «Малышок»