«День рождение деда Мороза»

чт., 19.11.2020

У каждого из нас есть свой День рождения! В этот праздник нас все поздравляют и дарят подарки. Оказывается, 18 ноября в России у самого доброго в мире дедушки – деда Мороза, который всем детям приносит подарки и которого каждый ребёнок знает с раннего детства,  тоже День рождения!

И как же тогда сам дедушка? Неужели он остается совсем без подарков?

Ребята детского сада «Малышок» с.Бердюжье не могли оставить этот день без особого внимания, поэтому поздравили своего доброго волшебника с Днем рождения!

Дети совместно со своими родителями, приготовили поздравительные открытки и рисунки.

Посмотрели сказку: «Как появился Дед Мороз».

В гости к ребятам заглянула Баба Яга, которая собирала поздравления для дедушки Мороза, облетая все сады в округе. Со сказочным персонажем ребята играли в различные игры, водили хоровод и даже спели для дедушки «Каравай».

Уходя, Баба – Яга предложила ребятам свою помощь, доставить поздравительные открытки, адресованные для деда Мороза.

Ребята с огромным удовольствием спускали свои письма в почтовую коробочку.

Дедушка Мороз был в восторге от поздравлений, и прислал им  ответное видео:

Подарок от Деда Мороза - просмотр сказки «Новогодняя ночь».

Но на этом чудеса не закончились, наш добрый волшебник тайно посетил ребят каждой группы, оставляя мешочек со сладостями.

Восторгу ребят не было предела! Но ведь мы с ребятами знаем, что  добро всегда возвращается добром!

Воспитатель группы компенсирующей направленности Марина Валерьевна Замякина