«Волшебный зонтик Осени».

пт., 06.11.2020

Что же любят наши дети?  Конечно же, праздники, игры и сюрпризы.  Вот и мы на протяжении некоторого времени с детьми подготовительной к школе группы «Светлячок»  готовились к осеннему празднику «Волшебный зонтик Осени». И вот настал тот день, когда дети красивые, нарядные пришли  навстречу чудесам. Праздник начался весело и задорно. Все ждали, когда же придет наш первый гость, а им оказалась красавица Осень. Ведь осень  - это праздник красоты и ожидания загадочных чудес и волшебства. Волшебница Осень наколдовала с помощью своего  зонта гостей. Но они оказались не такими уж и хорошими. Наши маленькие зрители очень  переживали за Осень, когда Слякоть и Холодрыга решили её  напоить вредным  зельем, чтобы она стала  грустной и печальной. Но ребята-дошколята -   всегда находчивые и смелые. Они подслушали волшебные слова и, играя с листочками, расколдовали нашу героиню. В свою же очередь Осень хотела наказать проказников, превратив их в мухоморы, но дети пожалели их и отпустили. Начинающие актеры порадовали гостью своими песнями, танцами и стихами. За свое спасение и отличный праздник Осень наколдовала угощение для всех  своих героев.  Праздник прошёл весело и задорно,  эмоции переполняли детей.  Хотя мои воспитанники  уже и большие, но продолжают верит в чудеса и волшебство.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"