Осенняя сказка «Колобок» в средней группе "Почемучки" СП "Солнышко"

пн., 09.11.2020

В листопаде, яркое

Что за чудо, спросим?

-На дары богатое

Время года осень

Каждый год в конце октября — начале ноября, в нашем детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализованных представлениях, а это — развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

Так, и у детей средней группы «Почемучки» прошел  05 ноября 2020 года осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла сама осень-красавица, заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: овощи и фрукты.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с гостьей дошколята побывали в осенней сказки «Колобок», где встретили, конечно же,  зайца, волка, медведя, лису. Пели  с ними песни, играли в веселые игры, рассказывали  им стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с фруктовыми подарками  от осени для всех ребят!

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Ляпунова Екатерина Николаевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»