«Золотая осень» в старшей группы «Солнышко» (СП "Солнышко")

вт., 10.11.2020

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Так, 6 ноября прошел утренник под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети  старшей группы «Солнышко». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им  также и закрепить представления об осени как времени года. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети  разучивали стихи, танцы,  песни про осень. В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Не обошлось и без незваных гостей. В детский сад  пожаловали Слякоть и Холодрыга. Они хотели испортить праздник, пытались заразить ребят плохим настроением, вирусами, брызгами их водяных пистолетов, устраивали ветер.
   Но им не удалось сорвать праздник.  Добрые сердца ребят и их лучезарные улыбки сумели изменить намерения незваных гостей и праздник снова продолжился. Холодрыга и Слякоть подружились с ребятами, водили вместе хороводы, играли и веселились.

Дети помогли вызволить Осень из колдовства Слякоти и Холодрыги. А осень в благодарность  детям принесла сок из наливных яблочек.  Праздник доставил всем радость и удовольствие.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!

И немного фотографий...

Самойлова Олеся Александровна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»