Волшебница Осень в гостях у детей старшей группы «Сказка» СП "Солнышко"

вт., 10.11.2020

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать ребят.

Традиционно в осенние месяца  в нашем детском саду проходят  утренники, посвященные этому времени года.  И, несмотря, что на утреннике не могли присутствовать родители, мы провели утренник в очно-заочном режиме, предложив к просмотру видео утренника «Волшебный зонтик Осени».

Осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макету грибочка, осенних деревьев, желтых, красных и оранжевых листьев.

6 ноября Волшебница Осень пришла к детям старшей группы «Сказка» на утренник «Волшебный зонтик Осени».

Осень вместе с ведущей проводили веселые игры для детей. Между играми дети славили Осень стихотворениями и песней: «Осень, Осень раз, два, три».

Осень в гости пришла не одна , она пригласила гостей, ими стали Слякоть и Холодрыга. Они сразу поняли, что их не так рады видеть, как Осень, и придумали план. А план заключался в том, чтобы усыпить Осень и навести «такуююю» слякоть на празднике, что они и сделали. И дети стали выручать Осень, исполнив несколько танцевальных композиций: «Танец с листочками», «Танец с зонтиками». У детей получилось разбудить Осень, после пробуждения в зале стало светло, тепло и все были рады снова увидеть яркую Осень. Осень рассердилась и прогнала Слякоть и Холодрыгу вон с утренника. В знак благодарности щедрая Осень наградила ребят своими готовыми дарами. Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений от гостей и осени.

И немного фотографий...

Суплотова Мария Александровна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"