"Осенняя сказка" во 2 младшей группе "Гномик" СП "Солнышко

пт., 06.11.2020

Осенняя пора - очей очарование,
Приятна мне твоя прощальная краса…

Нет, пожалуй, человека, который не согласится с этими словами великого Пушкина. Природа так печальна и величава в своей прощальной красоте. Тысяча красок, изумляющих взор. Мы мысленно переносимся в мир полей, лугов и лесов. После веселого, задорного лета начинается прекрасная осень. Осень…Начинается пора осенних праздников. При этом слове у каждого из родителей возникает вопрос, как можно оригинальнее украсить костюмы маленьких модников и модниц.
Конечно и нам хочется создать для детей осеннюю сказку, в которую можно будет окунуться с головой, но и закрепить полученные знания о приметах Осени, о фруктах и овощах в подвижных и музыкальных играх. Наши педагоги с энтузиазмом принялись готовиться к Осеннему балу заранее: шли репетиции, шились костюмы, придумывались смешные реплики и украшение музыкального зала. Этой осенью мы вместе с детьми побывали в старой доброй сказке "Колобок". Помогли герою сказки вернуться домой целым и невредимым и вызволить Солнышко у злой Тучки, хотя на нашем пути попадались хищные звери, готовые в любую минуту съесть бедного Колобка. Только не в этот раз. Зайца научили танцевать весёлый танец, с Волком поиграли в музыкально-подвижную игру "Мы делили апельсин", Медведю прочитали стихи, а самую хитрую и голодную Лису, мы угостили фруктами и овощами. Вместе с Колобком нам удалось прогнать злую Тучку и освободить Солнышко, для того, чтобы Дед и Бабушка смогли собрать осенний урожай. А в награду за помощь Осень угостила ребят очень вкусными и полезными фруктовыми подарками.

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"