День рождения С. Я. Маршака.

вт., 03.11.2020

3 ноября 2020 года исполнилось 133 года со дня рождения замечательного поэта, переводчика, драматурга, человека многогранного таланта - Самуила Яковлевича Маршака.  Ребята группы  «Капелька», компенсирующей направленности детского сада «Малышок», решили полностью посвятить этот день творчеству замечательного детского писателя. Чтобы ближе познакомить детей с творчеством С.Я. Маршака мы организовали выставку книг поэта.

В течение дня мы загадывали загадки, читали стихи поэта, знаменитые сказки «Двенадцать месяцев», «Теремок, посматривали презентации.

Просматривали видео сказки,  написанные С. Я. Маршаком «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», после просмотра обсудили поступки главных героев.

Итогом закрепления того, что мы сегодня прочитали и узнали из сказок, стала выставка рисунков по сказкам  «Кошкин дом».

Марина Валерьевна Замякина,

воспитатель группы компенсирующей направленности д/с «Малышок»