«Осенние приключения»

пт., 30.10.2020

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

23.10.2020 года в нашем детском саду «Малышок»  из с.Бердюжье, прошел осенний праздник «Золотая осень в гости к нам пришла». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, зайка, белочка и мишка.

Не обошлось и без шалостей Кикиморы, которая раньше времени хотела встретить Новый год, поэтому спрятала Осень на своем болоте!

Но наши дети не хотели отпускать Осень раньше времени, поэтому придумали, как вернуть ее:

- выразительно читали стихи.

- задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли.

И любопытной Кикиморе пришлось вернуть осень, чтобы по -  веселиться со всеми вместе на празднике.

А какой же праздник без сюрпризного момента? Из пустой чашки дети вместе с Осенью наколдовали малиновое варенье!!! Тем самым рассказали гостям о пользе ягод, овощей, объяснили Кикиморе, какое чудесное время года - Осень!

Ольга Викторовна Черкасова,

музыкальный руководитель

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»