Прогулка в осенний лес.

пн., 26.10.2020

Здравствуй, лес, осенний лес,

Полон сказок и чудес.

Кто в глуши твоей таится?

Что за зверь и что за птица?

Все открой, не утаи,

Ты же видишь, мы свои.

Вот и наступила осенняя пора, когда вся природа переливается золотым блеском, греет осеннее солнышко, шуршит под ногами ковер из листьев. Дышится легко и свободно. Мы с ребятами подготовительной группы «Смешарики» с/п «Колосок»  с. Бердюжье решили   прогуляться в лес.

Во время прогулки дети закрепляли знания об осенних явлениях природы. Любовались последними красками уходящей золотой осени, синевой    озерной глади.   В лесу ребята  прислушивались к звукам и голосам птиц, раскрыли некоторые тайны осеннего леса. Нашли необычное гнездо, гриб, наблюдали за муравьями.  А в  сосновом бору мы с детьми устроили небольшое соревнование «Кто больше всех соберет сосновых  шишек», так получилось в игровой форме заготовить природный материал для поделок.    На опушке леса дети поиграли в футбол,  устроили фейерверк из листьев, и даже «искупались» в ней. Уставшие, но с хорошим настроением мы вернулись в детский сад и долго еще делились своими впечатлениями.  Вот такая была интересная осенняя прогулка!

Автор репортажа: воспитатель СП «Колосок»

Ерофеева Юлия Владимировна