Народное творчество – источник чистый и вечный.

пт., 23.10.2020

В детском саду «Малышок» в  селе Бердюжье в подготовительной к школе группе, открылся необычный театр. Где герои сказочница Хохломушечка и кот Хохолок  знакомят детей с народным прикладным искусством через театральную деятельность. Оно включает в себя всю совокупность театральных явлений в фольклоре – игры-драматизации, инсценировки песен, разыгрывание народных драм и комедий, кукольные и скоморошьи представления, приговоры балаганных дедов и ярмарочных зазывал.

Сегодня дети знакомятся с золотой хохломой.

Главные герои побывали в лесу, в поле, в саду, где собрали ягоды, веточки, листочки и предложили детям составить узор.

С помощью родителей создали мини – музей. Познакомили детей с золотой росписью.
         Знакомство сопровождали стихами русскими народными песнями и прибаутками.

Народное творчество – нравится всем.  А дети приходят в восторг от того, что могут  сами поучаствовать в этих представлениях и изготовлении атрибутов. Так мы станем ближе к культуре и традициям своего народа.

Воспитатель МАУ БР ДО детский сад «Малышок»

Раиса Викторовна Чернушевич