Первая беседа из цикла бесед "Детям о Великой Отечественной войне"

пт., 14.02.2020

"Победа будет за нами!" С таких слов началась беседа с детьми старшей и подготовительной группы детского сада «Солнышко». Детям  был предоставлен просмотр мультфильма, о том как началась война. Цель данной беседы - познакомить детей  как же все - таки произошло на падение на Россию со стороны фашистской Германии. После просмотра мультфильма, в котором дедушка рассказывает внуку, как фашисты напали  и за сколько времени они хотели покорить Россию. Детям были предложены вопросы на закрепление данной информации: Что задумали фашисты? Кто придумал завоевать Россию ? Какого числа началась война? Сколько она длилась? Данная информация для детей оказалась интересной и познавательной. Очень  много вопросов было задано детьми  по данной теме.

Информацию подготовила и провела

Емельянова Светлана Николаевна,