С 20 августа 2022 года в Тюменской области вводятся новые правила приема детей на программы дополнительного образования.

вт., 16.08.2022

С предстоящего учебного года с целью повышения доступности образовательных услуг, реализуемых за счет бюджетных средств, для большего количества детей в Тюменской области вводятся новые правила приема на программы дополнительного образования. Это позволит расширить круг возможностей для детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования впервые в новом учебном году.
Зачисление на программы дополнительного образования стартует 20 августа и впервые будет проводиться в два этапа. Все заявления оформляются родителями самостоятельно через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru) либо с помощью специалистов МАУ ДО Бердюжского района «Детско-юношеская спортивная школа».
На первом этапе, который состоится с 20 августа по 1 сентября, будет производиться прием детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.
Второй этап начинается со 2 сентября и предполагает донабор детей при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление будет проводиться в порядке очередности подачи заявлений до тех пор, пока не закончатся вакантные места.
Важно отметить, что ребята, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжают обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы.