Чем важно здоровое питание? или Как принцессу Несмеяну правильному питанию учили в детском саду «Солнышко».

ср., 09.12.2020

Здоровое питание играет огромную роль в детском развитии. Оно во многом отличается от питания взрослых, так как у ребенка гораздо выше потребность в натуральных продуктах и питательных веществах. Очень важно с самого раннего возраста привить малышу любовь к здоровому питанию, объяснить ему важность правильного питания для общего состояния организма, ведь гораздо проще изначально начать питаться правильно, чем потом, грубо говоря, переучиваться с фаст-фудов на овощи и фрукты. Правильное питание – залог здоровья для детей! Под таким девизом прошло театрализованное представление "Как принцессу Несмеяну правильному питанию учили" в детском саду «Солнышко» актёрами, которого были дети подготовительной группы «Светлячок». Ребята ещё раз показали с помощью своего представления, что употребление овощей и фруктов гораздо лучше влияют на здоровье, чем употребление чипсов, колы и различных фаст – фудов.  Вредная принцесса не хотела слушать своего   папу короля и питалась «плохой едой». Тогда король попросил о помощи и пообещал отдать пол царства тому, кто убедит непослушную принцессу кушать только полезную и здоровую пищу.  На помощь пришел принц со своими друзьями овощами, которые показали, как они важны для организма каждого человека. Подумав о своём питании, принцесса поблагодарила принца и его друзей и пригласила всех на танец. А также Несмеяна пообещала изменить свое меню и включить в него только полезные продукты. Правильно ведь говорят, что дети – чистый лист, на который мы сами можем записать пищевые нормы и правила. К какому питанию мы приучим своего ребенка, какое пищевое поведение привьём, какие установки насчет еды дадим, с таким багажом он и пойдет во взрослую жизнь.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"