«Правильно питайся – здоровым будь!»

ср., 09.12.2020

К ребятам младшей группы «Бабочки» в гости пришел петушок Петя, который очень любит конфеты, мороженое, торты и разные сладости. На дне рождения друга цыпленка Цыпа он так объелся мороженого, что у него заболело горло, поднялась высокая температура – петушок заболел!       Пришлось ребятам Петю полечить, витаминками полезными угостить.

Рассказали мы ему о том, что пища должна быть не только вкусной, но и полезной, богатой витаминами.

С Петей мы рисовали и овощи и фрукты.

Делали зарядку «Спор овощей», от которой мы становимся еще сильнее и крепче!

Играли в дидактиеские игры: «Еда вредная и полезная», «Собери картинку», «Что едят сырым, а что – вареным?», «Полезные продукты», «Где живут витамины».

Слушали сказки: «Волшебный шоколад», «Лимончик», «Как котенок Персик заболел», «Две мышки», «Горшок каши».

Приняли участие в  фотовыставке «Здоровое питание в моей семье».

Раздали мамам и папам памятки о здоровом питании.

А заодно и сами узнали много нового и интересного о здоровом питании. Теперь и петушок Петя вместе с нами кушает вкусный суп, витаминные салаты, ароматную запеканку, румяные булочки и иногда… шоколад!

Юлия Владимировна Кон-Де-Фу,

воспитатель младшей группы