Тематическая неделя "Здоровое питание" в средней группе "Почемучки" (СП "Солнышко").

вт., 08.12.2020

Здоровье — главная ценность человеческой жизни. Каждый ребенок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе. Мы с ребятами из средней группы "Почемучки" (СП "Солнышко") решили выяснить, как же нам всего этого добиться. Детям на помощь пришёл доктор со своими помощниками витаминами А, В, С, Д. Сначала гости поинтересовались, почему люди говорят друг другу "здравствуйте". Конечно же, желают здоровья. Доктор поиграл с ребятами в весёлую игру "Здравствуйте щёчки, здравствуй носик....."
Теперь наши малыши с удовольствием здороваются со взрослыми и детьми. Далее "Витаминчики" рассказали об их пользе и в каких продуктах живёт каждый витамин. Гости всю неделю жили с ребятами в группе, каждый день малышей ожидал сюрприз. Это дидактические игры "Какой сок", "Светофор: полезная и вредная еда", "Приготовим щи", "Сварим кашу". Для родителей также была предоставлена информация на тему "Польза каши". Сейчас даже наши дети знают, чем полезна рисовая, ячневая, гречневая каши. Неделя здоровья пролетела незаметно, а сколько радости и новых знаний подарила она детям и родителям.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"