Спортивное занятие " Знатоки здорового питания" в подготовительной группе " Светлячки" (СП "Солнышко")

пт., 04.12.2020

В подготовительной группе "Светлячки"  мы с детьми провели спортивное занятие " Знатоки здорового питания".
Целью занятия было формировать у детей понятие о здоровом образе жизни, о правильном питании.

Расширять и систематизировать знания детей о правильном питании, о полезных продуктах.
Воспитать у детей стремление к здоровому образу жизни и к правильному питанию.

В ходе занятия мы узнали, что такое «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья.

Прежде чем начать наши веселые старты, предложила детям разогреться и ответить на вопросы о "здоровом питании. Затем дети разделились на 2 команды. В это время к нам в гости пришла Лиса и с огромным удовольствием приняла участие в наших весёлых стартах.

1-я эстафета: «Посадка овощей».

2-я эстафета: «Овощной салат».

3-я эстафета: «Сервировка стола»

4-я эстафета: «Вкусное слово».

В конце занятия мы с детьми подвели итоги, что следить за правильным питанием необходимо с раннего возраста.

Будьте здоровы!

Нохрина Марина Юрьевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"