Здоровое питание- здоровые детки! или Немного о питании малышей в СП "Солнышко".

ср., 02.12.2020

В сентябре наш детский сад «Солнышко» распахнул двери для малышей. Детки оказались в новых для них условиях: рядом нет мамы и папы, вокруг незнакомые люди. Питание – один из основных факторов внешней среды, определяющий нормальное развитие ребёнка. В нашем детском саду организовано всё таким образом, чтобы детки получали здоровое питание. На завтрак чаще всего деткам предлагают молочные каши.  Второй завтрак-фрукт, сок или витаминный напиток.

На обед обязательно супы, это может быть борщ, рассольник, гороховый суп, вермишелевый, гречневый, овощной и т.д. Второе блюдо обязательно овощи в сыром или вареном виде, котлеты или биточки. На гарнир- картофель, макароны, гречка, рис и т.д.

Полдник – молоко, кефир, йогурт с пирожком или булочкой, вафлями или печеньем, или творожная запеканка.

Организованное питание детей в детском саду, конечно же должно сочетаться с правильным и здоровым питанием ребенка и дома. Поэтому, информационный стенд, подготовленный для родителей в раздевалке группы «Ладушки», призван объяснить, как правильно кормить ребенка, какие продукты полезны, а какие лучше не давать маленьким детям. Также на стенде размещено примерное меню ребенка 1,5-3 лет и несколько интересных рецептов блюд из овощей.

Петрулёва Елена Владимировна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"