23-29 января 2023 г. - Диспансеризация и профосмотры

ПРОВЕРЬТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ – ПРОЙДИТЕ​ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

Задача ежегодной диспансеризации - сохранение и укрепление здоровья, раннее выявление и предупреждение развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний органов дыхания и пищеварения, а также снижение частоты обострений, осложнений хронических заболеваний, смертности, инвалидности, достижение активного долголетия и повышение качества жизни.

Профилактический осмотр и диспансеризацию необходимо проходить ежегодно с​ 18 лет.

Акушер-гинеколог поликлиники № 13 Швецова Аэлита Николаевна расскажет​ о важности диспансеризации, а так же о выявлении тяжёлых заболеваний на ранней стадии.

Пациентка N. 39 лет первично обратилась на приём к акушеру-гинекологу с результатом ультразвукового исследования ​ органов малого таза.​ В результате исследования было выявлено новообразование. Из анамнеза - образование ​ впервые обнаружено в сентябре 2021 г. По результатам исследования крови на онкомаркеры –​ верхняя граница нормы.

Женщина была направлена на консультацию к врачу онкологу в Медицинский Город, где был выставлен диагноз: злокачественное новообразование.

На данный момент пациентка готовится на оперативное лечение в МКМЦ «Медицинский город».

Благодаря специалистам ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №13» удалось выявить онкологическое заболевание яичников, предотвратить метастазирование опухоли, поражение соседних органов. Что даёт благоприятный прогноз для реабилитации пациентки.