13-19 февраля 2023 г -Потребление овощей и фруктов

Мероприятия в детском саду "Малышок":

• пт., 17.02.2023 «Ах, картошечка, картошка!»  А вы знали, что картофель — культура уникальная и универсальная. Это растение – и пищевое, и кормовое, и техническое. А воспитанники детского сада «Малышок» группы «Капелька» компенсирующей направленности из села Бердюжья с уверенностью могут рассказать о полезных свойствах этого продукта.
  • пт.,  17.02.2023 Фрукты, овощи важны, кушаем их от души! В рамках проведения недели здоровья с 13 по 17 февраля 2023 года в детском саду «Малышок» прошла неделя популяризации овощей и фруктов.

Мероприятия в структурном подразделении "Солнышко":

• ср., 15.02.2023 Овощи и фрукты -полезные продукты!   С самого детства мы только и слышим, что нужно есть свежие фрукты и овощи, в них много витаминов, они очень полезные. А почему? Дети средней, старшей, подготовительной групп детского сада «Солнышко» решили узнать, в чем же польза фруктов и овощей. Помогла ребятам в этом медицинская сестра нашего детского сада Светлана Викторовна.
  • чт., 16.02.2023"Вкусная и полезная" выставка.  В детском саду "Солнышко" состоялась выставка работ "Овощи и фрукты - полезные продукты". Целью данной выставки стало формирование представлений о правильном питании среди детей и родителей.

• чт., 16.02.2023 Театрализованное развлечение "Фрукты, овощи - вкусны, для здоровья важны" в младшей группе «Ладушки»   Дети первой младшей группы "Ладушки" структурного подразделения "Солнышко" в силу своего возраста не имеют ещё достаточных знаний об овощах и фруктах, о том, где они растут и их роли в сохранении и укреплении здоровья. Поэтому так важна работа по формированию этих знаний.