Что расскажет о пожаре логопед?

чт., 25.02.2021

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен,
У того пожар возможен.

В течение месяца наши дети активно освежали и впитывали новые знания по пожарной безопасности.  Это было заметно и в занятиях логопеда.

С детьми группы «Капелька» мы изучали тему - «Быть пожарным хорошо». В течении беседы ребята вспоминали и проговаривали правила безопасного поведения в быту и в природе. Мы разыгрывали сценки из опасных ситуаций и искали выход из них.  Старались запомнить как можно больше возможных источников пожаров в домашних и лесных условиях.

После изучения данной темы мы проводили дыхательную гимнастику -«Тушим пожар», как на индивидуальных, так и в подгрупповых занятиях.

Большой интерес у всех детей вызвала дыхательная гимнастика на тренажёре ДЭЛЬФА – «Свечки». Всем было интересно зажигать и задувать разное количество свечей, без опасности обжечься самому или поджечь что нибудь рядом.

С воспитанником группы капелька Павлом А. мы подготовились и приняли участие в викторине. По результатам Паша занял почётное I место «Время знаний. Знатоки пожарной безопасности» - averin-pavel73.pdf

МАУ БР ДО детский сад «Малышок»

учитель-логопед:

М.С. Куликова