Опасности "Огнильды'

ср., 27.01.2021

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание не только воспитатели, но и родители дома. Прежде чем вести с детьми подготовительной группы "Светлячок" СП "Солнышко" разговоры о правилах противопожарного поведения, им был предложен рассказ «Терапевтическая сказка – про пожар». Из которой дети узнали, как опасно бывает «Огнильда» в жизни людей. Ребята самостоятельно нашли плохой момент в сказке, который привел к беде. Предложили разные ситуации, которые могли помочь избежать беды, но в жизни иногда бывает по другому. После работы над текстом сказки детям было предложено нарисовать «Огнильду» как они её представляют. Фантазия детей не предсказуема, и в каждом рисунке присутствует та нотка тревоги обращения с огнём. На этом наша работа не закончена она только начинается.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"