Спешит машина красная, не выключая фар, на службу на опасную, спешит тушить пожар!

чт., 04.02.2021

Пожарная безопасность для детей - один из самых важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели и родители.

Все мы хорошо знаем, что знания о пожарной безопасности спасают жизни.

В нашем детском саду " Солнышко" во 2 младшей группе " Гномики" на протяжении недели проходили различные мероприятия по теме " Пожарная безопасность" .  Провели беседу " Спичка - невеличка", "Спички детям не игрушка", прочитали сказку " Кошкин дом", рассматривали картинки пожарных машин.

Цель занятий : Познакомить детей с профессией пожарного, с инструментами, необходимыми ему в работе ; дать знания о специальном транспорте - пожарной машине.

Во время беседы о пожарной безопасности к нам в группу приехала пожарная машина. Дети с большим интересом направились к нашей гостье.

Рассмотрев машину со всех сторон, мы с детьми сразу же поняли, что это не простая машина, а пожарная. А догадались дети, потому что машина красного цвета - это цвет огня и тревоги, номер у машины- 01 и на верху у неё лестница.

А приехала она к нам за помощью, потому что одной ей трудно тушить пожары.

Выслушав её просьбу, мы с детьми решили ей помочь и изготовить для неё машины - помощницы.

Дети с огромным удовольствием принялись за работу над аппликацией. Выполнив работы, дети подарили машины нашей гостье.

Пожарная машина поблагодарила детей за помощь и отправилась к себе в гараж.

Все мы должны помнить и знать о том, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь и чем раньше начать это делать, тем лучше!!!!!!!

Нохрина Марина Юрьевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"