"Страна геометрических фигур"

Он знакомству очень рад!
Посмотрите- ка вокруг
Пальчиком рисуем круг.
В рамках проведения года Науки и технологии во второй младшей группе «Гномики» МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» было проведено занятия по «Занимательной геометрии». Знакомство с понятием "прямая и кривая линия", а также с геометрическими фигурами. Знакомя детей с геометрическими фигурами и линиями мы расширяем кругозор, который позволяет им более точно и разносторонне воспринимать форму окружающих предметов. Ведь когда мы делаем поделки или знакомимся с предметами мы обязательно сравниваем их с геометрическими фигурами, чтобы ребёнку было понятно . Вот и мы с ребятами на практическом занятии сложили предметы из геометрических фигур. Воспитанники с большим интересом выкладывали из фигур знакомые предметы и изготовили работу "Домик" в техники аппликации.
А также мы с детьми выкладывали кривые и прямые линии из фасоли.«Волшебные фасолинки» развивают зрительно-моторные координации, формирует плавность, ритмичность и точность движений, развивает мелкую моторику и воображение.
По окончанию занятия у детей развился интерес к геометрическими фигурам, кривым и прямым линиям, заметно улучшилась мелкая моторику рук, координация движения.
Ляпунова Екатерина Николаевна, воспитатель структурного подразделения "Солнышко "