Космос - наша мечта.

ср., 28.04.2021

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

(Я. Серпина)

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В структурном подразделении "Солнышко" в течение тематического месяца «Неизведанный космос»  (в рамках реализации плана Года наук и технологии)  проходило много интересных мероприятий. Итогом тематического  месяца   стало оформление в главном фойе ДОУ стенда,  посвященного Дню космонавтики.

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"

Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта: