Есть ли секреты у воздуха узнают дети 1 младшей группы "Ладушки".

пн., 17.05.2021

В течение тематического месяца «Этот удивительный воздух» (в рамках реализации плана Года наук и технологии) и с целью знакомства с объектом не живой природы воздухом и его свойствами, мы с детьми младшей группы "Ладушки" структурного подразделения "Солнышко" провели несколько опытов. Первый опыт называется "Поймай воздух". Для того чтобы увидеть воздух, нужно его поймать. Набираем воздух в пакет и завязываем его. Пакет полон воздуха.

Второй опыт с воздушными шариками. Где можно найти много воздуха? Конечно же, в воздушных шариках. Мы надуваем шарик воздухом и запираем его там. А если перестараться, то шарик может лопнуть.

Третий опыт. Пускаем мыльные пузыри. Что внутри их находиться? Конечно же, воздух.

Итогом опытов стало то, что мы раскрыли главный секрет воздуха - он невидим, прозрачен, поэтому руками его не поймаешь, но он нас окружает везде и всюду.

Петрулёва Елена Владимировна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"