Версия сайта
для слабовидящих

Открываем неизведанный космос, или Итоги всероссийского конкурса «Путь к звёздам»

  ср., 21.04.2021

Такова уж особенность звездного неба:

у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце.

 Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?

Борис Акунин

     Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В праздновании юбилейной даты, 60 лет со дня первого полета человека в космос, в нашем структурном подразделении «Солнышко» приняли участие все педагоги, а также родители активно включились в творческую помощь во Всероссийский конкурс декоративно -прикладных работ «Путь к звездам, посвященный дню космонавтики».

Ежегодно мы с ребятами изучаем космическое пространство. В этом нам помогают различные книги, слайды и презентации из интернета. Но в апреле, перед Днем Космонавтики мы с ребятами более углубленно начинаю работать по этой теме. Совместно с родителями изготовили поделки из различного материала. Все без исключения дети увлечены космосом, они еще мало что знают о нем, наша задача увлечь их, дать им более расширенные знания, питать их интерес к этому увлекательному и неизведанному. Может кто-то продолжит свое увлечение и станет его развивать в будущем, а кто-то получив необходимые знания, о том как устроен мир, охладеет к дальнейшему познанию. И в этом большом и полезном деле, конечно же, не обойтись без помощи родителей. Решено было принять участие в конкурсе, на самую лучшею, интересную поделку, творческую работу. Главное, чтобы тема была космической.  В течение недели родители с ребятами мастерили, красили, вырезали, лепили. Они изготовили своими руками разнообразные ракеты, планеты, космонавтов, летающие тарелки….. все, что можно связать с космосом. Не зря старались, получилось здорово!

Работы, которые были сделаны совместно с родителями для участия в конкурсе, очень интересные, красочные, необычайные, оригинальные.

     Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тематику, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этой тематической недели.                                                              

По результатам  всероссийского конкурса декоративно -прикладных работ «Путь к звездам, посвященный дню космонавтики» все участники конкурса получили дипломы, а педагоги – благодарственные письма.

воспитанники подготовительной к школе группы "Светлячок" с воспитателем  С.Н. Емельяновой 

воспитанники 1 младшей группы "Ладушки"

воспитанники 2 младшей группы "Гномик" с воспитателем Ю.Е. Тюменцевой 

 

 воспитанники старшей группы "Солнышко" с воспитателем О.А. Самойловой и конкурсными работами

воспитанники старшей группы "Сказка" с воспитателем М.А. Суплотовой 

Благодарим всех за участие в конкурсе!!!

Самойлова Олеся Александровна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: