Версия сайта
для слабовидящих

Этот загадочный космос!

  пт., 16.04.2021

В космосе так здорово! Звёзды и планеты

В чёрной невесомости медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

Космос - это огромное пространство без конца и края, которое окружает нашу планету. В этом пространстве движутся звезды, вокруг них кружатся планеты, летают кометы и метеоры. Развивать познавательный интерес ребенка к космосу нужно как можно раньше в дошкольном детстве, потому, что, чем больше знает маленький человек, тем легче ему будет в жизни, тем быстрее он найдет место в нашем интересном и прекрасном мире.

Краткосрочный проект «Загадочный космос» реализуемый в первой младшей группе «Ладушки» структурного подразделения «Солнышко» помог малышам сформировать первоначальные представления о космосе.  Дети начали свое знакомство с миром космоса с рассматривания иллюстраций. Солнечная система, галактика, астероид, ракета, космонавт- познакомились с новыми словами. Беседы о космосе, просмотр мультфильмов «Лунтик-полет в космос», «Маша и медведь в космосе», «Белка и стрелка».

В рамках продуктивной деятельности: конструировали ракету из различных материалов (кубиков, палочек, бумаги), рисовали полет ракеты в космос нетрадиционным способом, при помощи поролоновой губки и ватных палочек.

Дети вместе с родителями участвовали в создании экспонатов «Космической выставки».

Итоговая групповая работа-плакат «Путь к звездам».

В ходе реализации проекта можно утверждать, что при создании определенных условий и использовании различных форм и методов работы, а также при включении в проект родителей, детям вполне доступно овладение элементарными знаниями о космосе.

 

Петрулева Елена Владимировна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: