"Космос глазами детей"

чт., 15.04.2021

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне? На протяжении всей тематической недели «Этот загадочный космос» воспитанники  подготовительной группы "Светлячок" структурного подразделения  "Солнышко" узнавали  о  неизведанном космосе не только от воспитателя, но и при самостоятельных просмотрах познавательных мультфильмов.   А утренние встречи  у нас начинались с  рассказов детей, что же нового и необычного они узнали о космосе. Поэтому предложение  Агарковой К.А. библиотекаря библиотеке «Стимул»  поучаствовать в конкурсе рисунков «Мечты о космосе»,  посвященном  первому полету в  космос, звёздам и планетам было принято на «ура». Дети с энтузиазмом принялись за дело.  Кристиной  Алексеевной была  оформлена выставка детских  работ и предложено голосование в социальных сетях за лучший рисунок.  К этому голосованию были подключены родители, которые, конечно же,  поддержали своих детей. По итогам голосования первое место заняла Бессмертных Анастасия. Она награждена дипломом победителя и развивающей лего-игрой.  Остальные ребята получили поощрительные сладкие призы за участие в конкурсе. Все работы представлены на социальной  страницы МАУ библиотек Бердюжского района "Престиж".  Участие в творческих конкурсах помогает расширить кругозор, углубить знания детей и , конечно же, развивать фантазию и творческие способности.  Мы ждём  новых предложений от Кристины Алексеевны.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"