Выставка «Знаменитые ученые. Интересные факты».

ср., 31.03.2021

Что первым видят дети и родители, придя в наш  детский сад? Это может быть детская площадка, но внутри помещения детскому  и взрослому взору сначала предстаёт стенд в центральном фойе. Не секрет, что для нас, педагогов -практиков очень важно, чтобы нашим детям было комфортно и интересно в детском саду , а их родителям было приятно, что необходимая работа с их детками проходит в саду интересно, увлекательно и своевременно! И всю интересную и полезную информацию правильно преподнести нам помогает именно он - наш большой главный  стенд. В марте месяце первое, что видели наши дети и их родители, была выставка «Знаменитые ученые. Интересные факты».  Тема выбрана не случайно. Вся страна живёт мероприятиями, посвященными Году науки и технологий. Наше структурное подразделение «Солнышко»  не исключение. На 2021 год разработан план по тематическим месяцам, в котором каждый месяц отражает отдельную отрасль  науки или технологии. Так, педагоги смогут более подробно рассказать детям о таких науках, как астрономия, физика, геометрия и других. Март месяц был посвящен интересным фактам и известным ученным. Родители смогли узнать, что  удивило  детей, освежить в памяти биографии и достижения известных ученых прошлого и современности.  И , конечно, полюбоваться на своих чад  на фотографиях.

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"